Wir über uns Termine Mitgliederliste Arbeitskreise Literaturliste Kontakt Links Impressum
Links

Weiterbildung:

Europäische Akademie für psychosoziale Gesundheit – Fritz Perls Institut
www.eag-fpi.com

Auf den folgenden Internetseiten finden Sie Seminarangebote unserer Mitglieder:

Ramona Jakob 10247 Berlin www.atema.de
Angelika Reimer 12161 Berlin www.wortwirkstatt.de
Ingeborg Woitsch 12163 Berlin www.ingeborgwoitsch.de
Eva-Maria Oldenbürger 13088 Berlin www.alexius.de
Claudia Hahm 14163 Berlin-Schlachtensee www.delphin-expeditionen.de
Dr. Kerstin Morling 14473 Potsdam www.kerstinmorling.de
Lydia Gerdes 20257 Hamburg www.schreibwunsch.de
Brigitte Leeser 20259 Hamburg www.wunderwort.de
Gesa Beneke 21224 Rosengarten www.gesa-beneke-gestalttherapie.de
Adelheid Liepelt 24576 Hitzhusen www.adelheid-liepelt.de
Prof. Dr. Helga Grubitzsch 28209 Bremen www.kaleidoskop-kreativ.de
Silke Kniefs 28209 Bremen www.lebenspfad.de
Sabine Rasch 28870 Ottersberg www.textkontor-bremen.de
Regina Furgler 29549 Bad Bevensen www.heilkunst-bb.de
Christina Rohwetter 30161 Hannover www.literaturundleben.de
Heike Rosenbaum 31535 Neustadt www.federleicht-schreiben.de
Sabine Feldwieser 33615 Bielefeld www.diewortfinder.org
Ines Nowack 53173 Bonn www.punktsache.de
Erny Hildebrand 40477 Düsseldorf www.freiraum-duesseldorf.de
Dr. Christine Hummel 42105 Wuppertal www.hummel-feuerstein.de
Judith Greiß 44135 Dortmund www.eclecteur.de
Alexander Wilhelm 44388 Dortmund www.praxis-wilhelm.de
Susanne Lilienfein 45219 Essen www.schreibraum-lilienfein.de
Britta Dahlems 47918 Tönisvorstwww.dahlems-schreibwege.de
Elisabeth Klempnauer 48429 Havixbeck www.schreiben-bewegt.de
Kirsten Annette Vogel 50672 Köln www.top-supervision.de
Alexandra Putlitz 50677 Köln www.alexandra-putlitz.de
Dr. Angela Thamm 52062 Aachen www.spiel-und-sprache.de
Heinz Peters 50678 Köln www.peterskoelneifel.de
Dorothee Anton 54497 Morbach www.wortfaenger.de
Ulla Ruths 55218 Ingelheim www.text-stimme-impuls.de
Sabine Hinterberger 58636 Iserlohn www.sabine-hinterberger.de
Dr. med. Katja Walesch 60433 Frankfurt www.walesch-osteopathie.de
Judith Beck 79106 Freiburg www.kreativität-trainieren.de
Dr. Susanne Kirsten-Antonow 81667 München www.paper-pills.de
Ilse R. Baumgarten 86938 Schorndorf www.schreibraeume.de
Annette Rösel 92637 Weiden www.schreibspuren.de
Barbara Pachl-Eberhardt A-1030 Wien www.barbara-pachl-eberhart.at
Sabine Prosser A-1230 Wien www.expressionstherapie.at
Dr. Kerstin Löschnig-Schild A-8042 Graz www.freihandschreiben.at
Mag. Monika Tieber-Dorneger A-8501 Lieboch www.schreibflow.at
Isabelle Gendre CH-8044 Zürich www.isabellegendre.ch
Maja Grolimund Daepp CH-8834 Schindellegi www.majagrolimund.ch
Trudy Furrer-Erstermann CH-8932 Mettmenstetten www.trudyfurrer.ch
Gabriele Clara Leist CH-9053 Teufen www.geniestreich.ch

Diese Rubrik ergänzen wir regelmäßig.
Für den Inhalt verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Wir übernehmen keine Haftung für die Inhalte externer Links.