Wir über uns Termine Mitgliederliste Arbeitskreise Literaturliste Kontakt Links Impressum
Arbeitskreise

Die Mitglieder der Arbeitskreise treffen sich regelmäßig zum Erfahrungsaustausch und zur Inspiration für ihre Arbeit in den Schreibwerkstätten bzw. auf psychotherapeutischer Ebene. Über aktuelle Treffen informieren Sie sich bitte in der Rubrik „Termine“.

 

Arbeitskreis: Informationen: Kontakt:
Nord (Hamburg) Adelheid Liepelt schreiben@adelheid-liepelt.de
Berlin Angelika Reimer angelika.reimer@gmx.net
Westfalen (bei Münster) Elisabeth Klempnauer eklempnauer@web.de
Süd (München) im Aufbau Susanne Langer SusanneLanger@gmx.net
Ost (Jena) im Aufbau Dr. Inka Daum mail@inkadaum.de
Mitte (Frankfurt am Main) Dr. med. Katja Walesch info@walesch-osteopathie.com
  Natalie Ende nendeffm@t-online.de  
West (Neuwied) Hedda Lenz www.hedda-lenz.de
Süd-West/Ba-Wü/Region Basel Judith Beck beck-judith@web.de
     
Interessengemeinschaft    
Poesie- und Bibliotherapie    
Gruppe Schweiz Heidi Sprenger heidi.sprenger@freesurf.ch
Österreich Süd Ingeborg Plhak ingeborg.plhak@aon.at
Österreich Ost (Wien) Alexandra Ramssl-Sauer alexandra_sauer@hotmail.com
Österreich West (Salzburg) Beate Lottersberger beatelott@aon.at


Sollten Sie „außerhalb“ des Einzugsbereiches der einzelnen Arbeitskreise wohnen, aber dennoch an einer Teilnahme der nächsten Treffen interessiert sein, geben Sie uns bitte eine Nachricht, damit Sie eine Information zu Ort, Zeit und den erforderlichen Voraussetzungen erhalten.